В День знаний пройдет премьера подростковой драмы «Урок демократии»

Во «ВКонтакте» 1 сентября состоится премьера сериала «Урок демократии»

Кадр: Сериал «Урок демократии»

В социальной сети «ВКонтакте» в День знаний, 1 сентября, состоится премьера сериала «Урок демократии» о взрослении и стремлении к мечте. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Восьмисерийная подростковая драма с элементами детектива рассказывает о старшекласснице Вере, которая баллотируется в президенты школы. Ее конечная цель — получить возможность лично обратиться к мэру города, чтобы помочь матери. На этом пути Вера сталкивается с нечестной конкуренцией, закулисными интригами, любовным треугольником и предательством близкого человека.

По словам режиссера Вячеслава Попова, картина посвящена взрослению, самоопределению, вере в себя, в свои силы и рассказывает о том, чего можно достичь, если не бояться двигаться к своей цели.

«Герои сериала сталкиваются с проблемой выбора и задаются вопросами, как действовать, кем стать, что правильно, а что нет. Главная идея, которую мы хотим донести, —если ты видишь, что реально можешь повлиять на ситуацию, и чувствуешь в себе потенциал, ты непременно должен использовать этот шанс заявить о себе. Проще говоря, будь инициативным. Эту мысль мы постарались нативно и тонко донести», — рассказал он.

Главные роли в сериале сыграли выпускники и студенты московских киновузов. Съемки проходили в Москве и в лицее №17 в Химках. Все восемь серий будут опубликованы 1 сентября в сообществе сериала в социальной сети «ВКонтакте».

Проект создан при поддержке Института развития интернета в рамках нацпроекта «Культура».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше