Аграриям Подмосковья предоставят более 40 миллионов рублей

Подмосковные аграрии получат более 41,5 миллиона рублей грантов

Фото: Александр Коряков / Коммерсантъ

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области провело конкурс на получение гранта «Агростартап». В нем победили 13 человек. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

«На получение грантовой поддержки "Агростартап" в текущем году был подан 61 пакет документов. Допущено к участию в конкурсном отборе было 34 заявки. Победителями определены 13 заявителей», — сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Сергей Воскресенский.

Максимальный размер грантов «Агростартап» составил шесть миллионов рублей.

«Гранты будут выданы на реализацию проектов по разведению молочного крупного рогатого скота, производству сырого молока, по выращиванию плодовых и ягодных культур, разведению, содержанию пчел и производству меда, а также по разведение мелкого рогатого скота - овец, коз, и выращиванию аквакультуры. Общая сумма этого вида поддержки составила 41,5 миллиона рублей», — отметил Воскресенский.
Грант дают на приобретение земли, разработку проектной документации, строительство или ремонт и переустройство помещений для производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, на приобретение оборудования и многое другое.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше