В Подмосковье отремонтировали несколько дорог к туристическим объектам

Дорожные службы Подмосковья обновили покрытие на 16 дорогах к достопримечательностям

Фото: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

Дорожные службы Московской области обновили асфальтобетонное покрытие на 16 дорогах к культурным и историческим объектам, а также к достопримечательностям. Всего отремонтировано более 25 километров.

Работы проходили в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Комфортные дороги позволяют сделать более доступными достопримечательности Подмосковья для многочисленных туристов и жителей области. Благодаря реализации плана ремонта путь к 24 объектам в 14 городских округах уже стал удобнее для автомобилистов и туристов, пользующихся общественным транспортом. В рамках ремонта дорожные службы уложили новое асфальтобетонное покрытие, укрепили обочины, установили бортовой камень и нанесли разметку», — отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Сделаны дороги к Свято-Троицкой Сергиевой Лавре в Сергиевом Посаде. В Можайске обновили улицу Переслав-Хмельницкую к Можайскому кремлю. В Дмитрове обновили Пушкинскую улицу. В Волоколамске обновили дороги к Казанской церкви, Усадьбе Гончаровых, Усадьбе Чернышевых и Ярополецкой ГЭС имени В.И. Ленина. В Истре также округе отремонтировали несколько участков Волоколамского шоссе, по которым можно проехать к Ленино-Снегиревскому военно-историческому музею. Ранее по программе капремонта благоустроили подъезд к святому источнику «Гремячий ключ».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше