В Сбере заявили о задаче нарастить использование зеленой энергии до 23 процентов

В течение года 27 объектов Сбера перешли на получение энергии из возобновляемых источников

Фото: Unsplash

Заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов сказал журналистам в кулуарах «Российской энергетической недели», что в течение 2021 года 27 крупнейших объектов Сбера перешли на получение энергии из возобновляемых источников.

«"Зеленая" энергия составляет не менее девяти процентов от объема, потребляемого всей нашей инфраструктурой. В будущем году мы поставили перед собой амбициозную задачу нарастить использование такой энергии до 22 — 23 процентов от общего объема», — отметил он.

Он подчеркнул, что в компании занимаются интеграцией «зеленых» технологий в процессы уже три года. По его словам, одним из важнейших направлений является уход от потребления бумаги.

«За эти три года мы смогли заметно уменьшить количество используемых бумажных носителей: во внутренних процессах — на 83 процента, во внешних — на 29 процентов. Наши эксперты подсчитали, что это позволило спасти не менее 160 тысяч деревьев. В этот год, когда наш банк отмечает 180-летие, мы утвердили программу “Зеленый марафон”, в рамках которой наши сотрудники уже посадили 180 тысяч деревьев во всех регионах России», — отметил он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше