В Подмосковье за год вырос объем экспорта пищевой продукции

Объем экспорта подмосковной пищевой продукции составил более миллиарда долларов

Фото: Эмин Джафаров / Коммерсантъ

Объем экспорта продукции агропромышленного комплекса Московской области за девять месяцев 2021 года составил свыше 1 миллиарда долларов. Об этом сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

«Объем экспорта Подмосковной пищевой продукции агропромышленного комплекса за девять месяцев текущего года в денежном выражении составил порядка 1 миллиарда 113 миллионов долларов. Это на 23 процента больше по отношению к аналогичному периоду прошлого года», — сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский.

Наибольший прирост заметили в экспорте мясной продукции. По словам министра, мясной продукции экспортировано более 84,8 тысяч тонн, на 46,4 процентов больше, чем в прошлом году.

«Мясную продукцию мы экспортировали на 240,4 миллиона долларов, увеличение идет на 146 процентов. Также в денежном выражении, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, наблюдается в отношении консервных мясных изделий — продали на 11,2 миллиона долларов и прибавили более 58 процентов, масложировой продукции — на более 36 миллионов долларов, это — 50,7 процентов и детского питания регион экспортировал на порядка 19 миллионов долларов, то есть на 32 процента больше», — отметил Воскресенский.

Основными импортерами были Австрия, Ирландия, Филиппины, Швейцария, Индонезия, Малайзия, Аргентина, Сирийская Арабская Республика, Бангладеш, Чили, Шри-Ланка, Мальта, Мальдивы и Палестина.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше