На YouTube вышел новый авторский проект Марии Шаховой

На YouTube при поддержке Института развития интернета вышел проект «Мы и Они»
Мария Шахова

Мария Шахова. Кадр: Мы и Они / YouTube

На YouTube при поддержке Института развития интернета вышел авторский проект Марии Шаховой «Мы и Они», основной целью которого стала попытка понять, как изменилась Россия за последние три десятилетия.

Главными героями цикла видеопроекта стали иностранцы, живущие в России, а также россияне, которые долгое время жили в других странах.

Первый сезон будет включать в себя 10 выпусков, в которых герои поделятся историями своей жизни. Они ответят на вопрос, почему они выбирают жить и работать именно в России и поговорят о культурных, социальных, экономических, а также типичных бытовых условиях жизни в разных странах.

«Есть у нас такая национальная черта — ругать все подряд, не замечая ничего хорошего вокруг. Кстати, на Западе так не принято. Там, если увидел “грязь”, возьми и убери, сделай что-то для страны, а потом говори. У нас наоборот», — говорит автор и ведущая проекта Мария Шахова.

Проект «Мы и Они» посвящен тому, что на самом деле чувствует человек, переезжающий в другую страну.

«У каждой страны свой пиар. США продвигает себя, как самая свободная страна, но если что, то вас заканселят и не только в социальных сетях. Германия — самая экономически развитая, но большинство людей живут в кредитах, платя огромные налоги. Япония — самая технологичная, но попробуйте где-нибудь расплатиться телефоном или часами. Россия с распадом Союза полностью потеряла свой имидж. Мы остались где-то в 90-х годах и до сих пор думаем, что наша страна — несчастная и догоняющая. Это в лучшем случае, а в худшем — безнадежно отставшая. Проехав полмира, я точно знаю, что это далеко не так. И глазами других людей, хочу показать, как все происходит на самом деле», — заключила Мария Шахова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше