В Венгрии усложнили процедуру подачи документов на визу

С 24 ноября Венгрия вводит лимит на суточную подачу заявок на оформление виз от турфирм

Фото: Pixabay

Власти Венгрии усложнили процедуру подачи документов на визу для туристических компаний с 24 ноября. Такая информация появилась на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Согласно новым правилам, все заявления на оформление въездных документов будут приниматься только с авиабилетами, с указанием номера брони. Кроме того, вводится лимит на суточную подачу заявок от турфирм, а дату и время подачи документов теперь придется заранее согласовывать с визовыми центрами VFS Global.

При этом участников туррынка отдельно предупредили о детальных проверках каждого тура, «вплоть до въезда туриста в гостиницу».

В Консульском отделе отметили, что вводимые ограничения связаны с участившимися случаями нарушений отдельными туристическими компаниями условий аккредитации. «В случае выявления нарушений со стороны турфирмы (изменение брони, не заселение в гостиницу), выданная виза будет аннулирована, а аккредитация турфирмы, нарушающей ее правила, будет незамедлительно приостановлена», — подчеркнули в дипмиссии.

По мнению экспертов туристической отрасли, подобное усложнение визовых процедур может привести к удлинению сроков выдачи въездных документов.

С 20 ноября Венгрия ужесточила коронавирусные ограничения для туристов. Согласно новым правилам, теперь в магазины, торговые центры, театры, музеи и на другие мероприятия в закрытых помещениях будут пускать только при наличии защитной маски. 

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше