«Игру в кальмара» с призом в 456 тысяч долларов воссоздали в Южной Корее

Блогер организовал «Игру в кальмара» без убийств и с призом в 456 тысяч долларов

Кадр: сериал «Игра в кальмара»

В Южной Корее видеоблогер MrBeast по имени Джеймс Дональдсон организовал альтернативную версию хита Netflix «Игра в кальмара» без убийств и насилия. Видео об этом он разместил на YouTube.

Дональдсон, как и в сериале, пригласил 456 случайных добровольцев пройти испытания, аналогичные тем, что предлагались героям шоу, и сразиться за приз в размере 456 тысяч долларов. «Игры», которые воссоздал блогер, были максимально безопасными — например, в заключительном испытании нужно было бегать под музыку вокруг стула и успеть занять место, когда она остановится.

Ролик набрал почти 50 миллионов просмотров и больше пяти миллиона лайков за несколько часов. По данным The National News, блогер потратил на организацию три с половиной миллиона долларов: два ушло на декорации и их монтаж, а полтора — на призы.

Ранее жителя КНДР приговорили к расстрелу после того, как он контрабандой завез на территорию республики южнокорейский сериал «Игра в кальмара», возглавивший международный топ стриминговой платформы Netflix.

«Игра в кальмара» возглавила топ сервиса Netflix в 90 странах. Сериал рассказывает о персонажах, которые, столкнувшись с финансовыми трудностями, отправляются на остров и участвуют в играх на выживание.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше