Активисты Российского движения школьников подготовили поздравления с Днем матери

Более 14 тысяч активистов Российского движения школьников поздравили матерей с праздником

Фото: Robert Kneschke / Shutterstock

Более 14 тысяч активистов Российского движения школьников подготовили поздравления с Днем матери. Они поучаствовали и в таких акциях, как «Спектакль для мамы», «СуперМама», «Модный — не приговор» и «Завтрак для мамы».

Более 4 тысяч участников акции «Спектакль для мамы» сделали театрализованное поздравление своими руками. Родители увидели сказки и шоу, которые им посвятили дети.

Участники акции «Супермама» рассказали о «суперсиле» своих мам, которая есть у каждой. Они сочиняли небольшой рассказ, к нему делали фото, которое демонстрирует то, о чем написано в рассказе. Истории публиковали в социальных сетях.

Участники акции «Модный — не приговор» придумывали для своих мам наряды и составляли целые образы, а потом размещали во «ВКонтакте» фото или видео того, что у них получилось с хэштегами #РДШ, #МодныйНеПриговор, #АртЛабРДШ.

«Для меня мама — это свет и радость. Именно поэтому этот праздник очень особенный. Мамы радуют нас каждый день и нам бы очень хотелось радовать их своими поступками», — рассказала ученица школы №8 города Бор Лида Долинина.

Участники «Завтрака для мамы» готовили блюда, которые презентовали родителям. Стремления юных кулинаров поддержал шеф-повар, член координационного совета движения Александр Белькович.

«Ребята показали, как поздравили человека, который подарил вам жизнь. Пусть в нашем мире будет больше добра, радости и вкусных ароматов», — сказал он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше