СберКоту исполнилось четыре года

Общительность, обаяние и ирония названы секретами успеха СберКота

Фото: SberPress

Сбер отмечает четырехлетие своего любимого героя СберКота. Его задача — обучать финансовой грамотности.

Все началось с сообщества и чат-бота в социальной сети «ВКонтакте», где был опубликован первый мем кота и прошла первая рассылка. Ее получают уже более 14 миллионов пользователей, а стикеры с котом стали самыми популярными коммерческими стикерами в этой соцсети.

За четыре года у героя появилась своя фан-база, а его образ вышел за рамки одной соцсети. У кота есть свой канал в приложении СберБанк Онлайн, навыки в виртуальном ассистенте Салют, записана серия подкастов. Кроме того, героя увековечили в виде памятника в Нижнем Новгороде и в качестве изображения на монете. У именинника есть подруга Куся и друг — пес Рык.

В честь праздника с 29 ноября по 5 декабря объявлена неделя СберКота. Можно делиться любимыми мемами героя в социальных сетях и ставить хэштег #4годаСберКоту, а также установить приветственные заставки и аватары в приложении СберБанк Онлайн. Также можно послушать плейлисты СберКота в его автопрофиле в «СберЗвуке». Не пропустить сюрпризы от кота-именинника поможет подписка на его чат-бот «ВКонтакте».

«Секрет успеха нашего СберКота чрезвычайно прост: наш персонаж — общительный, обаятельный, ироничный, он неподражаемо умеет рассказывать о финансах языком мемов и искрометных лайфхаков, опровергая миф о том, что это — скучная тема. СберКот, как никто другой, чувствует свою аудиторию, живет ее интересами и умеет с ней общаться. И у него очень много планов, как сделать все свои проекты еще интереснее и масштабнее. Поэтому подписывайтесь, читайте, смотрите и слушайте, ведь СберКот говорит о деньгах настолько понятно, что его понимают даже обычные коты», — отметил старший вице-президент, директор департамента маркетинга и коммуникаций Сбербанка Владислав Крейнин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше