Тысячи человек вынудят сделать тесты на омикрон-штамм из-за одного зараженного

TV2 Nord: омикрон-штамм нашли у человека, посетившего концерт с 2 тысячами зрителей

Фото: Charles Krupa / AP

У жителя Дании нашли омикрон-штамм коронавируса. Это пятый случай заражения данным вариантом инфекции в стране. На выходных мужчина посетил концерт, на котором было две тысячи зрителей, в связи с чем каждого из них вынудят сделать ПЦР-тест на наличие инфекции, сообщает телекомпания TV2 Nord.

Речь идет о концерте датского диджея Мартина Дженсена, который прошел в Ольборге. Тысячи зрителей также должны будут пройти тестирование повторно 3 декабря. Особое внимание уделят тем, у кого есть симптомы заражения коронавирусной инфекцией: им предстоит соблюдать карантин.

При этом директор Ольборгского конгрессно-культурного центра Николай Хольм отметил, что на самом концерте находились примерно 1,6 тысячи человек, еще около 400 человек участвовали в шоу в соседнем зале. Однако и те и другие принимали участие в совместном мероприятии по окончании выступлений.

Ранее врач из Южно-Африканской Республики (ЮАР) Унбен Пиллэй (Unben Pillay) перечислил основные симптомы, которые проявляются при заражении омикрон-штаммом коронавируса: как правило, речь идет о симптомах гриппа, сопровождающихся сухим кашлем, лихорадкой, ночной потливостью и ломотой в теле.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше