Первую областную новогоднюю ярмарку открыли в Лыткарине

В Подмосковье откроют более новогодних 70 ярмарок

Фото: @minselhozmo

Первую областную новогоднюю ярмарку открыли в Лыткарине. Жителям и гостям Московской области предлагают праздничные угощения и сувениры. Об этом сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

«Сегодня в Лыткарине начала работу первая областная новогодняя ярмарка. Здесь открылись гастрономические и сувенирные ряды, организована развлекательная программа. Помимо атмосферы приближающегося Нового года, на ярмарке предлагаются традиционные праздничные товары и угощения наших подмосковных фермеров. Пространство организовано так, чтобы учесть разные интересы жителей и гостей региона», — сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.

На ярмарке можно выбрать фермерскую продукцию, ремесленные товары и народные поделки, елочные игрушки и украшения, подарочные наборы и многое другое. Мастера учат расписывать пряники и изготавливать новогодние украшения, а также делятся рецептами приготовления новогодних блюд.

«Традиционно новогодние ярмарки Подмосковья объединяют фермеров и производителей, рестораторов и ремесленников, которые демонстрируют лучшие основы нашего подмосковного гостеприимства. Сегодня в Лыткарине мы открыли марафон новогодних праздничных мероприятий и развлечений. Мы приглашаем всех стать частью этого праздника», — добавил Воскресенский.

Открывать другие запланированные 70 ярмарок в 34 городских округах Подмосковья будут в течение декабря.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше