Прием заявок на конкурс ИРИ по соцрекламе продлили

АНО ИРИ продлевает до 15 декабря прием заявок на конкурс проектов соцрекламы для НКО

Фото: Shutterstock

Автономная некоммерческая организация «Институт развития интернета» (АНО ИРИ) продлевает до 15 декабря прием заявок на конкурс по отбору проектов социальной рекламы для некоммерческих организаций. Об этом сообщается в пресс-релизе организации, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

«Подготовка материалов для подачи заявки — процесс не быстрый, поэтому мы приняли решение продлить прием, чтобы в конкурсе смогло принять участие как можно большее число некоммерческих организаций», — пояснил заместитель гендиректора АНО ИРИ по социальной рекламе Андрей Воронков.

Отмечается, что конкурс стартовал 15 ноября. Проекты принимаются по 12 социально ориентированным направлениям, среди них — поддержка людей с ограниченными возможностями, поддержка людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, поддержка пожилых, развитие и поддержка паллиативной помощи, профилактика социального сиротства, поддержка экологии, противодействие домашнему насилию и другие.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить раскадровку баннеров, а также ссылку на лендинг или макет лендинга и другую информацию о проекте. Отбор включает несколько этапов, в том числе оценку значимости и масштаба рекламы, ее ориентации на массовую аудиторию, оригинальности и корректности, креативности и новизны идеи. Окончательное решение по выбору финалистов принимает специальная комиссия.

Каждый победитель получит от 100 миллионов показов баннерной соцрекламы на ведущих площадках Рунета — старт рекламным кампаниям будет дан в феврале-марте 2022 года. Следующий конкурс запланирован на апрель-май 2022 года, также в планах создание обучающей программы для его участников, которая даст необходимый уровень знаний о видах рекламы и принципах оформления заявки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше