Рыболов из России поймал 11-килограммового гольца и поставил рекорд мира

Один из богатейших людей России поставил мировой рекорд по рыбной ловле

Фото: @isherbovich

Российский рыболов Илья Щербович поставил рекорд мира по ловле арктического гольца. Об этом сообщается на сайте Международной ассоциации спортивного рыболовства (IGFA).

Голец весом 11,67 килограмма попался Щербовичу во время рыбалки на Таймыре в конце июля 2021 года. Чтобы вытащить рыбу из воды, ему понадобилось семь минут. После взвешивания и фотографирования ее отпустили обратно в реку. Новый рекорд был зарегистрирован в ноябре 2021 года.

Щербович — президент инвестиционной группы UCP и один из богатейших людей России. В 2020 году журнал Forbes оценивал его состояние в 750 миллионов долларов. Ему принадлежат 15 мировых рекордов по рыбной ловле, причем девять из них держатся до сих пор. За 2021 год он поставил два рекорда IGFA: помимо арктического гольца с Таймыра, ему удалось поймать на Сейшелах тупорылого трахинота весом 2,61 килограмма.

Ранее сообщалось, что рыбак из Венгрии поймал в Красном море гигантского странствующего групера. Вес его улова оказался вдвое больше мирового рекорда.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше