Легендарный инвестор дал совет желающим заработать россиянам

Марк Мобиус посоветовал россиянам зарабатывать не только на местном фондовом рынке
Марк Мобиус

Марк Мобиус. Фото: Richard Brian / Reuters

Легендарный инвестор, основатель инвесткомпании Mobius Capital Partners Марк Мобиус дал совет желающим заработать на биржевой торговле россиянам, передает корреспондент «Ленты.ру» с онлайн-брифинга с участием Мобиуса.

По словам финансиста, российским инвесторам, как институциональным, так и розничным, не стоит работать только на местном рынке. «Они должны присутствовать на рынках США, Европы и, конечно, на развивающихся рынках. Именно развивающиеся рынки — лучшее место для заработка», — отметил Мобиус.

Лучшим направлением для инвестиций в 2022 году он назвал Индию, власти которой проводят структурные реформы. В портфеле Mobius Capital Partners, по словам инвестора, есть активы из Турции, Индонезии, Тайваня, Вьетнама, ЮАР и других развивающихся стран. Так, фонд инвестировал в турецкую IT-компанию, зарабатывающую в иностранной валюте и несущей расходы в лире, что позволяет ей нивелировать потери от ослабления турецкой валюты.

Мобиус получил известность за счет вложений в компании развивающихся стран. Своей лучшей инвестицией он называет покупку акций тайваньского производителя микросхем TSMC.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше