Открытые уроки предпринимательства пройдут в школах Подмосковья 17 декабря

В 15 школах Московской области проведут открытые уроки предпринимательства

Фото: Министерство строительного комплекса Московской области

В 15 школах Московской области 17 декабря проведут открытые уроки предпринимательства. Подростки смогут узнать о роли бизнесмена в современном мире. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования региона.

«Для ребят это отличная возможность встретиться с интересными людьми, задать вопросы, узнать историю успеха. Это полезный опыт. С этого года в ряде школ Подмосковья ребята во внеурочное время уже начали изучать предпринимательство, мы даже открыли профильные предпринимательские классы. Тема важная и нужная. Ребята узнают про основы предпринимательской деятельности, разрабатывают собственные проекты и планы по их реализации», — сказал министр образования Московской области Илья Бронштейн.

Открытые уроки предпринимательства — часть федеральной программы «Атланты в школах».

«Предпринимательство — это не теория или конкретная формула, это образ мышления, за которым всегда стоит реальный человек», — отметил основатель и старший партнер бизнес-клуба «Атланты» Михаил Воронин.

Программа «Атланты в школах» включает не только открытые уроки, но и экскурсии в компании, стажировки, мастер-классы, встречи с известными бизнесменами и другие мероприятия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше