«Мастерская новых медиа» выпустила более 220 специалистов

Образовательная программа «Мастерская новых медиа» выпустила более 220 специалистов

Фото: страница «Мастерская управления "Сенеж"» во ВКонтакте

В 2021 году обучение в «Мастерской новых медиа» прошли более 140 специалистов в сфере новых медиа и более 80 специалистов в области стратегических коммуникаций из 59 регионов России. Программа стартовала в Москве 26 августа на базе образовательного центра — Мастерской управления «Сенеж».

Проект создан с целью подготовки специалистов, которые смогут работать в новом информационном пространстве и пользоваться современными медиаинструментами. Слушателями направления «Медиакоммуникации» стали победители и участники конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций» и проекта «ТопБЛОГ», а в «Стратегических коммуникациях» участвовали представители пресс-служб региональных и городских администраций, общественных организаций, PR-агентств и других учреждений. В рамках программы слушатели получали новые знания в области SMM-стратегии, антикризисных коммуникаций, производства и продвижения контента, сторителлинга и работы с данными.

«Если у PR-специалиста будет маленький набор коммуникативных стратегий, он не будет эффективен в регионе. И чем больше набор вооружений, тем он эффективнее решит задачу. "Мастерская новых медиа" "поженила" многие специальности и дисциплины, и ее выпускники могут играть на многих полях. Мы делали мастерскую не теоретическую, а разбирали практические кейсы», — рассказал мастер программы, президент коммуникационного холдинга «ГРУППА ИМА» Андрей Гнатюк.

Для выпускников программы будет организована система стажировок и предоставлена возможность участвовать в различных проектах и грантовых конкурсах. Также будет создан центр взаимодействия слушателей, завершивших обучение. Об этом сообщается на портале «Россия — страна возможностей».

На встрече с выпускниками «Мастерской новых медиа» первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко высоко оценил программу и заявил, что «Мастерская новых медиа» должна развиваться.

Программа организована автономной некоммерческой организацией «Диалог» и президентской платформой «Россия — страна возможностей». Спикерами программы стали более 100 экспертов, в том числе министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев, главный редактор журнала Esquire Сергей Минаев, предприниматель Игорь Манн и многие другие.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше