Подмосковье вошло в число лидеров по оформлению «Пушкинских карт»

В Московской области в программу «Пушкинская карта» включились 66 учреждений культуры

Фото: Артем Геодакян / ТАСС

В Московской области оформили 145745 «Пушкинских карт». Регион вошел в число лидеров, заняв второе место в стране. О мероприятиях и заведениях, которые посещали по программе чаще всего, рассказали в министерстве культуры региона.

Самыми популярными среди участников программы оказался балет «Лебединое озеро» театра «Русский балет» и спектакли Московского Губернского театра «Вишневый сад» и «Дядя Ваня». В топ самых популярных спектаклей также вошла постановка Московского областного театра драмы и комедии «Золушка. NEW STORY».

Владельцы «Пушкинских карт» часто посещают выставки музея «Новый Иерусалим», Серпуховского музея, музея-заповедника А.П. Чехова «Мелихово», музея-заповедника П.И. Чайковского, — сообщает «РИАМО».

В Московской области в программе участвуют 66 учреждений, включая 31 дом культуры, 16 театров и 14 музеев. По «Пушкинской карте» можно посетить не только государственные, но и частные музеи, например, музей «Арт-Макет» и Музей советского детства в Сергиевом Посаде.

Полный перечень мероприятий, на которые можно попасть по карте в декабре, можно найти на сайте министерства культуры Подмосковья или в его сообществе «ВКонтакте».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше