Авито стал самым посещаемым сайтом объявлений в мире

Авито обогнал Craiglist, став лидером в мировом рейтинге классифайдов

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

По данным сервиса Similar Web, сайт объявлений «Авито» возглавил рейтинг самых посещаемых сайтов объявлений по итогам ноября 2021 года. Аналитическая система подсчитала, что общее число посещений сайта в ноябре составило 279,6 миллионов. На одно посещение посетители в среднем тратили 11 минут, за которые они успевают посмотреть около 11 страниц с объявлениями.

«Авито» обошла американскую платформу Craigslist, которая до этого лидировала в рейтинге. Американский сайт на протяжении долгих лет занимал первое место в списке самых посещаемых классифайдов Similar Web.

В рейтинге в категории «e-commerce and shopping» «Авито» заняла 14 строчку с лучшими показателями по поведенческим метрикам, таким как отказы и глубина сессий. «Авито» стала лидером среди отечественных маркетплейсов и заняла первое место по общему числу публикаций: на сайте размещено более 86 миллионов объявлений.

В октябре мобильное приложение «Авито» заняло первое место в России в нескольких рейтингах шопинг-приложений, которые представил ведущий мировой поставщик данных и аналитики мобильного рынка App Annie.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше