Раскрыта дата свадьбы Ассанжа

Evening Standard: cвадьба основателя WikiLeaks Ассанжа и Моррис состоится в 2022 году
Стелла Моррис

Стелла Моррис. Фото: Henry Nicholls / Reuters

Свадьба основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа и его невесты Стеллы Моррис запланирована не раньше следующего года, рассказала Моррис в интервью Evening Standard.

Издание раскрыло дату свадьбы Ассанжа: церемония состоится не ранее начала 2022 года. Отмечается, что Моррис до сих пор поддерживает связь с тюрьмой и обсуждает возможное количество гостей.

В конце ноября Моррис сообщила, что они официально подали заявление о заключении брака. Государственная пенитенциарная служба Великобритании подтвердила, что одобрила просьбу жениха и невесты заключить брак в тюрьме.

Ранее суд Англии разрешил экстрадицию Ассанжа в США. После этого экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден назвал основателя WikiLeaks политзаключенным.

В июле 2021 года суд лишил Ассанжа гражданства Эквадора, которое он получил в 2018 году. В 2019 году американский Минюст предъявил журналисту 18 обвинений, в случае экстрадиции в США ему грозит 175 лет тюрьмы. Бывший президент США Дональд Трамп обещал помиловать Ассанжа, если тот признается, кто передал ему тексты писем со взломанных серверов Демократической партии в 2016 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше