Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Алтайские «хранители леса» прошли урок у егеря заказника

Госинспектор КГБУ «Алтайприрода» провел урок для школьников

Фото: tigirek.ru

Госинспектор КГБУ «Алтайприрода» Александр Туев провел уроки с новичками и опытными натуралистами старшеклассниками – активистами краевой программы «Усынови заказник». Об этом сообщает портал «Экодело».

Отмечается, что пятиклассники в этом году вступили в ряды школьного лесничества. Ученики постарше делились свои опытом в вопросах экологии и защиты природы.

Александр Туев рассказал детям про редкие виды, занесенные в Красную книгу: орлана-белохвоста, большого подорлика, бородатую неясыть, филина, как ведется работа по мониторингу, о методах и приемах исследований, о зимнем маршрутном учете, режиме охраны заказника.

Школьник растрогал рассказал о раненом орлане-белохвосте, которого нашли недалеко от села и отправили в город Барнаул в специальное учреждение для лечения и дальнейшего пребывания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok