В ООН заявили об информационной кампании Запада против России

Зампостпреда при ООН Евстигнеева: Запад участвует в информационной кампании против России

Фото: Pixabay

Заместитель постпреда России при ООН Анна Евстигнеева заявила в Совбезе, что некоторые страны Запада участвуют в скоординированной информационной кампании против Москвы. Ее слова приводит РИА Новости.

«Что касается озвученных рядом стран обвинений в адрес России, то ничего нового в этих информационных вбросах нет», — сказала Евстигнеева, обратив внимание, что все высказавшиеся страны и те, которые, скорее всего, затронут эту тему после России, «имеют весьма печальную историю дестабилизации стран».

«И не только в Африке, а также массовых преступлений против целых народов», — добавила зампостпреда. По ее словам, даже сейчас эти страны далеко не безупречны в правочеловеческом плане. Так, она заметила, что «в результате их военного вмешательства зачастую гибнет большое количество гражданских лиц».

Евстигнеева подчеркнула, что сообщения в СМИ об этом появляются все чаще и чаще. Поэтому не можем рассматривать заявления этих коллег по совету в отношении ЦАР, кроме как лицемерную, завистливую и скоординированную информационную кампанию

В июне телеканал CNN опубликовал расследование, проведенное совместно с независимой расследовательской группой The Sentry («Часовой»). Россиян и предполагаемых сирийских наемников, действующих на стороне военных ЦАР, обвинили в целом перечне убийств мирных жителей, не принимавших участия в боевых действиях. МИД России назвал упомянутую статью «пропагандистским залпом».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше