Косметолог назвала портящие внешность женщин перед Новым годом процедуры

Косметолог посоветовала отложить глубокий пилинг с ретинолом и биоревитализацию

Фото: engin akyurt / Unsplash

Косметолог Ирина Гришина перечислила процедуры для лица, которые могут испортить внешность женщин накануне Нового года. Ее слова приводит Пятый канал.

Специалистка предупредила, что желание быстро привести внешний вид в порядок может быть чревато неудачными результатами. Например, она посоветовала отложить глубокий пилинг с ретинолом, биоревитализацию и уколы красоты, чтобы избежать покраснений кожи лица. Вместо этого Гришина предложила женщинам записаться на легкую шлифовку и сделать несколько масок.

Косметолог отметила, что зимой особенно актуальны аппаратные процедуры, однако в каждом конкретном случае подобное вмешательство требует подробной консультации с грамотным специалистом. Тем не менее перед праздниками, по ее словам, рисковать не стоит.

Ранее в декабре специалисты раскрыли распространенную привычку россиян во время подготовки к Новому году. В рамках исследования Delivery Club и аналитического центра ResearchMe выяснилось, что почти каждый четвертый из 1500 опрошенных (24 процента) покупает готовую еду для новогоднего стола в магазине или заказывает ее на дом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше