Ведущий Первого канала назвал единственные безопасные витамины для детей

Врач Продеус заявил, что витамины группы D можно давать ребенку в возрасте одного года

Фото: Shutterstock

Врач педиатр-иммунолог Андрей Продеус в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале назвал витамины, которые можно давать ребенку в возрасте одного года. Выпуск доступен на YouTube.

Специалист заявил, что витамины группы D являются единственными безопасными для маленьких детей витаминами. По его словам, эти биологически активные вещества разрешено давать ребенку в качестве профилактики без назначения врача. Как уточнил Продеус, все остальные витамины можно давать только после консультации со специалистом.

Педиатр-иммунолог добавил, что все необходимые для детей вещества есть в грудном молоке и прикорме. «Там добавлены и железо, и витамин A, и витамин C, и нуклеотиды. Поэтому [ребенку требуется только] сбалансированное питание, фабричного производства прикорм, грудное молоко, любовь мамы и хороший педиатр рядом», — подытожил он.

Ранее Продеус перечислил в эфире Первого канала продукты, которые увеличивают риск возникновения тромбов. Специалист посоветовал пожилым людям, страдающим от сердечно-сосудистых заболеваний, не употреблять петрушку, шпинат и базилик. Он объяснил, что эти продукты содержат большое количества витамина К, который улучшает свертываемость крови, что может привести к образованию тромба.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше