Песков назвал успехом РФПИ продвижение «Спутника V» в 71 стране

Песков считает, что огромным успехом РФПИ является продвижение «Спутника V» в 71 стране

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Продвижение российской вакцины от COVID-19 «Спутник V» в 71 стране является огромным успехом РФПИ. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в интервью телеканалу «Россия 24», его цитирует ТАСС.

По словам пресс-секретаря президента, рынок вакцин является очень агрессивным рынком с высокой конкуренцией. Производителям приходится соперничать с глобальными компаниями, чей бюджет сопоставим с бюджетом большинства стран мира. Песков привел в пример Pfizer и AstraZeneca и заявил, что эти компании не всегда дружелюбны к остальным участникам рынка.

«То, что РФПИ пронес нашу вакцину через все эти препоны, 70 с чем-то стран мира одобрили эту вакцину и уже применяют у себя, — это огромный успех», — сказал Дмитрий Песков.

Ранее пресс-секретарь президента назвал сроки признания ВОЗ вакцины центра имени Гамалеи «Спутник V». По его словам, этот вопрос будет решен в ближайшие месяцы. Песков объяснил, что в ходе процедуры возникают трудности с заполнением документов. Помимо этого, у сторон разные требования по оформлению бумаг, добавил он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше