Россияне купили рекордное число Rolls-Royce

Rolls-Royce Motor Cars установила рекорд продаж во всем мире в 2021 году

Фото: Maxim Zmeyev / Reuters

Россияне приобрели рекордное число автомобилей Rolls-Royce за год. По итогам 2021-го автопроизводитель установил рекорд продаж на глобальном и российском рынках, об этом говорится в заявлении компании, передает «Lenta.ru». Прирост составил 49 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Причем Россия стала крупнейшим рынком в Европе и заняла третье место в мире.

Производитель автомобилей класса люкс Rolls-Royce Motor Cars заявил, что спрос во всем мире резко возрос, несмотря на пандемию коронавируса. Глава компании Торстен Мюллер-Отвос сказал, что автопроизводитель продал 5586 автомобилей клиентам в более чем 50 странах, что является максимальным показателем за всю 117-летнюю историю марки.

Рост продаж отмечен на всех рынках, включая Китай, регион Северной и Южной Америки, Азиатско-Тихоокеанский регион и другие. Как объяснили в компании, рост продаж автомобилей премиум-класса и класса люкс на ключевых мировых рынках связан с тем, что у состоятельных потребителей стало больше свободных доходов в связи с ограничениями на поездки из-за пандемии коронавируса.

«2021 год был для Rolls-Royce Motor Cars феноменальным. Успехи вселяют в нас уверенность, в то время как марка готовится к запуску первого полностью электрического автомобиля», – рассказал Торстен Мюллер-Отвос.

В 2021 году компания Rolls-Royce анонсировала первый полностью электрический автомобиль Spectre, который выйдет на рынок в четвертом квартале 2023 года. Перед выпуском производитель проведет глобальные испытания модели. Rolls-Royce обязался полностью перейти на электромобили к 2030 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше