Демонстранты попытались ворваться в здание парламента Австралии в ходе протестов

Четырех человек арестовали за попытку прорваться в здание парламента в Австралии

Четырех человек — троих мужчин и одну женщину — арестовали за попытку нелегально пробраться в здание парламента в Канберре. Об этом пишет издание The Canberra Times.

Инцидент произошел в ходе протестов, вызванных политикой властей Австралии в отношении коренного населения и вакцинации от COVID-19, всего там было около 40 человек. На опубликованных изданием кадрах видно, что правоохранительные органы разгоняют протестующих и пытаются оттеснить их от здания парламента.

Полиция утверждает, что неизвестные попытались войти в здание парламента, но их вовремя остановили. Пока им не предъявили обвинения.

В конце декабря во время акции в защиту прав коренных народов загорелось здание, где ранее располагался парламент (сейчас там находится Музей австралийской демократии). Пламя потушили в течение четверти часа, никто не пострадал. По словам одного из участников протестов, возгорание произошло после того, как полиция применила газ для разгона демонстрантов. По другим данным, поджог совершили протестующие.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше