Названы два продукта для борьбы с возрастным ухудшением зрения

Daily Mirror: киви и стручковый перец уменьшают риск проблем со зрением

Фото: Vije Vijendranath / Unsplash

Британский специалист по коррекции зрения Найджел Бест назвал два продукта, которые помогают в борьбе с возрастным ухудшением зрения. Его рекомендации цитирует издание Daily Mirror.

По мнению эксперта, для этой цели могут быть полезны киви и стручковый перец. Это, в частности, связано с тем, что они содержат пигменты зеаксантин и лютеин, необходимые сетчатке глаза. Бест утверждает, что три порции киви в день существенно уменьшают риск возрастных проблем со зрением.

Кроме того, и киви, и перец содержат витамин С. «Причина, по которой он так важен, заключается в том, что этот витамин способствует синтезу коллагена — белка, который участвует в формировании структуры глаз», — объясняет Бест.

По его словам, в стручковом перце на каждую калорию приходится особенно большое количество витамина C. Он советует есть его сырым, чтобы избежать потери питательных качеств после термической обработки.

Ранее сообщалось, что диетологи назвали шпинат продуктом, который может положительно влиять на зрение и здоровье костей. Подобными свойствами обладает и зеленый чай, также предупреждающий возникновение проблем с сердцем и сахарного диабета второго типа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше