Российский веб-сериал покажут в Бельгии

Российский веб-сериал «Естественный отбор» выйдет на бельгийском видеосервисе Streamz

Кадр: сериал «Естественный отбор»

Российский веб-сериал «Естественный отбор» покажут в Бельгии: европейская онлайн-премьера состоится на видеосервисе Streamz, где представлены картины ведущих мировых студий, в том числе HBO, Paramount, Sony и Universal. Об этом сообщается на сайте автономной некоммерческой организации «Институт развития интернета» (ИРИ).

Дистрибьютор из агентства Blackpills Бенедикт Самзун заявил, что российский сериал покорил его сразу. «Понравились режиссура и арт-дирекшн. Это интернациональная история с классным юмором. Молодая аудитория в Бельгии любит романтические комедии, но ищет свежее прочтение классических сюжетов. Ей любопытно узнать, как знакомятся ровесники в России», — сказал он.

Также создатели «Естественного отбора» получили предложения от корейского дистрибьютора и находятся в стадии подписания договора. «Сериал очень круто принимают в самых разных странах на разных континентах, — отметила руководитель направления «Продвижение фильмов на фестивали» агентства Festagent Юлия Травникова. — Он попал в конкурс топовых веб-фестивалей в Бильбао, Марселе, Нью-Йорке и Рио-де-Жанейро. После первых сеансов мы начали получать запросы от видеосервисов и, как агентство по продвижению, гордимся такими успехами проекта».

Глава ИРИ Алексей Гореславский сообщил, что «Естественный отбор» — первый поддержанный Институтом веб-сериал, выходящий на зарубежных платформах. «Отрадно, что наш контент транслируется не только на крупнейших российских онлайн-площадках, но также выходит на международные рынки. Это говорит о востребованности и высоком качестве наших интернет-проектов. Бельгийский сервис, на котором будет показан сериал, насчитывает более 400 тысяч подписчиков и транслирует контент от ведущих мировых производителей», — отметил он.

«Естественный отбор» — ироничное драмеди о свиданиях. Главная героиня — Алиса, одинокая москвичка на пороге 30-летия. Семья и подруги подталкивают ее сменить статус, однако встретить хорошего и свободного мужчину сложнее, чем кажется. Главные роли в сериале исполнили Мария Корытова и Ефим Петрунин, режиссер — Кирилл Алехин.

Сериал снимается с 2020 года кинокомпаниями Life Is Short и Fakepublish при поддержке ИРИ в рамках национального проекта «Культура». Партнеры проекта — портал «Кино-Театр.РУ» и социальная сеть «ВКонтакте». «Естественный отбор» собрал более 16 миллионов просмотров во «ВКонтакте», был лицензирован онлайн-кинотеатром Premier, показан на фестивалях Realist Web Fest (Россия), Bilbao Seriesland (Испания), Marseille Web Fest (Франция), NYC Web Fest (США) и Rio Webfest (Бразилия), а также номинирован на Третью национальную премию в области веб-индустрии как лучший российский веб-сериал.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше