The Banker признал Банк Хоум Кредит самым надежным в России

Хоум Кредит стал самым надежным банком по версии The Banker

Фото: Екатерина Лызлова / РИА Новости

Показатели надежности и финансового рычага Банка Хоум Кредит признаны наилучшими согласно расчетам международного журнала The Banker, которые были проведены при подготовке рейтинга топ-50 самых результативных банков России. В рейтинге The Banker Банк Хоум Кредит занял шестое место.

Рейтинг журнала The Banker был составлен по данным 2020 года, отметил председатель правления Банка Хоум Кредит Дмитрий Пешнев-Подольский. По его словам, несмотря на экстраординарные условия начала пандемии, Банк Хоум Кредит оставался лидером по ключевому качеству любого банка — надежности. По мере стихания кризисных явлений профессиональная команда банка сумела эффективно распорядиться имеющейся ресурсной базой.

«Уже в 2021 году мы успешно преодолели все вызовы и перешли к активному росту бизнеса. По итогам 2021 года банк получил чистую прибыль в размере 7,8 миллиарда рублей, что в 2,8 раза выше по сравнению с 2020 годом. Мы признательны авторитетному изданию за высокую оценку нашей работы. Рады, что она в очередной раз получила признание на международном уровне», — добавил Дмитрий Пешнев-Подольский.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше