«Единая Россия» сформирует резервы доноров крови в Ростовской области

Артем Метелев: 250 волонтеров ЕР в Ростовской области обеспечивают продуктами беженцев

Фото: Alexander Ermochenko / Reuters

Россия оказывает всю необходимую помощь беженцам из Донецкой и Луганской народных республик. Об этом в Telegram-канале заявил председатель комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев.

«К сожалению, ситуация в Донбассе накаляется. Объявлена эвакуация местных жителей из ДНР и ЛНР, тысячи семей с детьми, пожилых людей, воспитанников детских домов уже приехали в Ростовскую область в качестве беженцев. Россия оказывает всю необходимую помощь. На месте развернут оперативный штаб. Наш ресурсный центр добровольчества координирует 250 волонтеров: в их задачи входят фасовка продуктов, товаров, сопровождение детей в места расселения, помощь в организации», — заявил Метелев.

Кроме того, на базе волонтерского центра Донского государственного технического университета открыт штаб по сбору гуманитарной помощи. На данный момент, по словам депутата, необходимы детское питание, психологическая помощь и вода.

«Вместе с фондом "Русь" формируем резервы от доноров, производителей продуктов и предметов первой необходимости. Прорабатываем возможность выдачи продовольственных карт с "Магнитом" и другими торговыми сетями. Важно наладить систему постоянной помощи, которая будет работать ближайшие месяцы или дольше, пока есть потребность. В рамках акции #МыВместе в штабе работают также "Российский красный крест", ОНФ и Молодежка, Всероссийский студенческий корпус спасателей, "Единая Россия" и МГЕР. Ужасные события. Людям приходятся бежать из своих домов. Но всем, кто приедет в Россию, будет оказана максимальная помощь. Своих не бросаем!», — добавил Метелев.

Напомним, ранее секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак сообщил, что партия направила молодежный актив в Ростовскую область для оказания помощи беженцам. Среди них — врачи, юристы, специалисты муниципального и государственного управления.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше