На Украине рассказали о подготовке госпереворота прямо в посольстве США

Экс-депутат Рады Царев рассказал о подготовке к госперевороту на Украине в 2014 году

Фото: Pixabay

Бывший депутат Верховной Рады Украины Олег Царев в интервью изданию «Украина.ру» рассказал, как украинцев готовили к государственному перевороту в стране в 2014 году.

По его словам, сначала те, кто организовывал Майдан, попытались провести «обучение» в Днепропетровске. Их заседание не состоялось, поскольку СБУ предупредили о готовящемся мероприятии. После этого подобные встречи не удалось провести еще в нескольких местах, добавил экс-депутат.

«И тогда они пошли на грубейшее нарушение всего. Такого никогда ни в одном государстве не делалось. Они собрали это мероприятие на территории прямо посольства США . Выступал посол, еще ряд людей, они фактически говорили о том, как захватывать власть в Украине. То есть, это был прямой инструктаж на территории посольства Соединенных Штатов», — заявил политик.

Царев подчеркнул, что отправлял своих активистов, чтобы те под видом русофобов собрали необходимую информацию о происходящем. Однако, когда нужные данные были собраны, переданы соответствующим органам и представлены в парламенте, они не удостоились должного внимания, подытожил он.

Ранее президент Венесуэлы Николас Мадуро сравнил Украину с колонией, заявив, что она управляется странами Запада. По его мнению, российский президент Владимир Путин всегда искал дипломатического решения проблем с соседней страной.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше