Франц Клинцевич назвал высокоточное оружие преимуществом российских ВС

Клинцевич назвал наличие высокоточного оружия большим преимуществом российских ВС

Фото: Виктор Толочко / РИА Новости

«Наличие у России высокоточных боеприпасов, которые работают четко по фашистам, сегодня является очень важным тактическим моментом в нашей спецоперации и большим преимуществом российских вооруженных сил, — заявил «Ленте.ру» лидер «Российского союза ветеранов Афганистана» Франц Клинцевич. — Оно работает исключительно по военной инфраструктуре и бьет предельно точно».

По его словам, спецоперация на Украине связана с защитой границы и территориальной целостности Российской Федерации. И планы, которые были у другой стороны, сорваны. «Мало кто понимает, что начатая президентом спецоперация на несколько десятков часов опередила удар вооруженных сил Украины примерно 50 тысячами разных иностранных специалистов, находившихся уже в боевых порядках, — сказал эксперт. — Их оборона с сосредоточением 120 тысяч солдат на границе ЛНГ и ДНР была глубоко эшелонирована. И сегодня российские войска шаг за шагом продвигаются вперед, окружая украинских военных и создавая для котлы, чтобы предоставить возможность военнослужащим сложить оружие».

При этом, как отметил Франц Клинцевич, осторожное продвижение российских вооруженных сил объясняется именно намерением сохранить всю гражданскую инфраструктуру. «Если бы была война, мы бы должны были бы нанести сначала массированные огневые удары с применением всех видов оружия. И только потом, посылать вперед танки, а за ними пехоту и продвигаться вперед, — говорит лидер «Российского союза ветеранов Афганистана». — Россия же применяет исключительно высокоточное оружие, которое работает конкретно по военной инфраструктуре, оно не бьет по жилым домам. Но нас не слышат и не понимают. Боевые действия представителей силового блока радикалов и ВСУ приводят к тому, что на своем пути они рушат населенные пункты, дома, заводы и так далее».

Эксперт также отметил что, объединив всю информационную инфраструктуру Украины в один холдинг, под руководством американских специалистов формируется фейковая индустрия, ставящая цель по дискредитации России. «Сегодня мы просто обязаны разоблачать эти фейки. И на нас работает высокоточное оружие, которое бьет конкретно по военной инфраструктуре, но не по жилым домам. Мы это видим, знаем, фиксируем и показываем на весь мир».

Так, российская авиация нанесла ювелирные удары по шести колоннам Вооруженных сил Украины. Количество уничтоженных танков и другой бронетехники превысило 300 единиц. ВСУ также потеряли более 50 РСЗО.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше