Россиян предупредили о снижении цен на путевки за границу

Туроператоры сообщили о появлении большого количества горящих туров и скидок

Фото: Bakhrom Tursunov / Unsplash

Эксперты туротрасли предупредили отечественных путешественников о снижении цен на туры за границу на фоне закрытия воздушного пространства Европы для российских лайнеров. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Из-за падения спроса на организованный отдых у туроператоров появилось большое количество горящих туров и скидок. Порядка 60 процентов путевок в Турцию и Египет с вылетом в ближайшие две недели продаются со скидками от 20 до 25 процентов. Например, минимальная стоимость поездки на двоих в Турцию относительно начала прошлой недели сократилась с 70 тысяч до 55 тысяч рублей.

Представитель сервиса OnlineTur.ru Игорь Блинов заявил, что текущая ситуация не свойственна для туристического рынка последних лет. Причиной снижения цен стало не только падение спроса на поездки из-за геополитической напряженности в мире, но и негативные потребительские настроения. Туристы стали отказываться от забронированных путевок, которые теперь пытаются продать дешевле.

Ранее в марте Ростуризм посоветовал россиянам воздержаться от посещения стран, которые ввели санкции против России, так как пребывание в них может нести в себе риски своевременного и безопасного возвращения на российскую территорию.

С 28 февраля европейские страны закрыли свое воздушное пространство для российских лайнеров на фоне спецоперации на Украине. В качестве ответной меры российские власти ограничили полеты для авиакомпаний 36 стран.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше