Мир
22:27, 3 марта 2022

Словакия выделит Украине военную помощь на 6,27 миллиона евро

Правительство Словакии одобрило выделение Украине военной помощи на 6,27 миллиона евро
Марина Совина (ночной редактор)

Словацкое правительство на заседании 3 марта одобрило выделение Украине военной помощи в размере 6,27 миллиона евро. Об этом сообщается на сайте газеты Pravda, передает РИА Новости.

Узнайте больше в полной версии ➞

«В связи с событиями на Украине правительство Словакии одобрило выделение 6,27 миллиона евро на предоставление военных материалов Украине в виде дара. Ранее Словакия уже предоставила Украине военную помощь на общую сумму 32,2 миллиона евро», — сказано в сообщении.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский обратился к западным странам с просьбой предоставить военные самолеты, если у стран нет «готовности, сил и твердости» закрыть небо. На пресс-конференции он задал вопрос иностранным журналистам, считают ли они справедливым это решение.

24 февраля российский президент Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе. Его пресс-секретарь Дмитрий Песков сообщил, что ее целью являются демилитаризация и денацификация Украины, а сроки проведения спецоперации определит верховный главнокомандующий.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия