В Котельниках благоустроят парк «Патриот»

Сквер «Патриот» благоустроят в 2022 году в рамках нацпроекта

Фото: Нина Зотина / РИА Новости

В Подмосковье благоустроят сквер «Патриот» в Котельниках в 2022 году. Работы проведут в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщили в пресс-службе Министерства благоустройства Московской области.

«В Котельниках мы активно реализуем программу по формированию комфортной городской среды. В 2019 году новый вид обрела площадь возле Дома культуры "Белая дача", год спустя благоустроили территорию мемориального комплекса "Журавли", в прошлом — бульвар в микрорайоне Силикат. В этом году преобразится сквер "Патриот"», — передает слова министра благоустройства региона Михаила Хайкина РИАМО.

В центральной части сквера построят зоны отдыха и игровые площадки для детей от восьми до 15 лет. В детской зоне установят интерактивное игровое оборудование и снаряды. Также в сквере создадут внутреннюю сеть пешеходных дорожек с учетом существующих, установят скамейки, урны и уличное освещение, обустроят велопарковку. Помимо этого, планируется дополнительное озеленение.

В 2021 году в число проектов по благоустройству в Подмосковье вошли набережная реки Клязьмы в Орехово-Зуеве, бульвар Кузнецова в Сергиевом Посаде и парк «Река времени» в Лобне.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше