Сбер выдал первый кредит по льготной программе кредитования Банка России

Сбер выдал первый кредит в рамах программы льготного кредитования бизнеса Банка России

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Сбер выдал первый кредит по льготной программе кредитования бизнеса Банка России. Кредитные средства в размере трех миллионов рублей получила офтальмологическая клиника из Владивостока.

«Сбер всегда занимает лидирующие позиции в вопросах поддержки бизнеса, оперативно предоставляя предпринимателям необходимые финансовые инструменты. Сегодня мы начали предоставлять финансирование по новой программе Банка России, которая была запущена неделю назад. За это время нам поступило более десяти тысяч заявок на сумму более 62 миллиардов рублей», — рассказал директор дивизиона «Малый и микро бизнес» Сбербанка Алексей Шашкин.

Как сообщили в пресс-службе Сбера, в рамках программы получить льготный кредит могут малые предприятия по ставке не выше 15 процентов годовых, средние предприятия — не выше 13,5 процента годовых на срок до одного года.

Сбер начал принимать заявки клиентов малого и среднего предпринимательства по программе льготного кредитования Банка России с 9 марта 2022 года. Программа будет действовать до 30 декабря 2022 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше