Путин оценил выбор крымчан воссоединиться с Россией

Президент Владимир Путин назвал правильным выбор крымчан воссоединиться с Россией

Фото: Андрей Горшков / РИА Новости

Президент России Владимир Путин заявил, что прошедшие восемь лет показали, насколько правильным был выбор крымчан воссоединиться с Россией. Его слова передает ТАСС.

По его словам, присоединение полуострова к России было правильным и своевременным решением. Для того чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть на Донбасс, убежден президент.

Он напомнил, что «в сложные недели февраля-марта 2014 года крымчане и севастопольцы проявили мужество и героизм». По его словам, они «стеной встали» на пути организаторов государственного переворота в Киеве.

«Люди в Крыму и в Севастополе не дрогнули, сплотились и победили. Сделали свой свободный сознательный выбор: быть вместе с Россией», — заявил Путин на совещании по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя.

В марте 2014 года Крым официально вошел в состав России. За это решение на референдуме проголосовало большинство жителей полуострова. Киев, США и страны Евросоюза отказались признать результаты голосования и считают эту территорию оккупированной. Россия неоднократно заявляла о легитимности процедуры.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше