Началась новая всероссийская образовательная программа для молодежи «Я в деле»

Студентов и школьников будут учить основам предпринимательства по программе «Я в деле»
Алексей Ничаев

Алексей Ничаев. Фото: Пресс-служба Государственной Думы РФ / РИА Новости

Лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев презентовал всероссийскую программу по молодежному предпринимательству «Я в деле». Студентов и школьников будут учить основам предпринимательства. Участники программы создадут реальные бизнес-проекты. На сегодняшний день уже около пяти тысяч студентов прошли отборочные туры и приступили к обучению.

«Сегодня предпринимательство — такой же базовый навык, каким было умение читать и писать в начале прошлого века. Когда грамотность стала всеобщей, произошел резкий скачок в развитии России. Сегодня предпринимательские навыки позволят нам совершить следующий рывок. И учиться этому лучше с детства, со школьной скамьи. Предпринимательство — это больше, чем умение зарабатывать. Это умение созидать, менять к лучшему жизнь вокруг. Быть свободным, независимым и успешным», — отметил Нечаев.

Он отметил, что цикл стартапа идет два месяца. Это достаточно, чтобы почувствовать, твое это или нет, отметил он.

На открытии проекта выступил заместитель министра образования и науки Григорий Гуров. Он согласился, что умение зарабатывать сегодня — очень востребованный навык у молодежи.

Презентация программы «Я в деле» прошла в Российском экономическом университете им. Г.В. Плеханова на факультете бизнеса «Капитаны». Проректор университета Виталий Минашкин, отметил, что обучение предпринимательству позволяет студентам смотреть на мир более творчески.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше