Литва отказалась платить бизнесу компенсации в случае национализации в России

Литва не будет платить своему бизнесу компенсации, если его национализируют в России

Фото: Shutterstock

Власти Литвы не будут платить компенсации своему бизнесу, если его национализируют в России. Об этом рассказала министр экономики и инноваций Литвы Аушрине Армонайте, цитату приводит РИА Новости.

«Если выбираешь для себя заниматься бизнесом там, в России, ты [понимаешь], что однажды твое имущество национализируют. Тогда литовские налогоплательщики не должны за это платить», — заявила она, объясняя отказ от помощи литовскому бизнесу.

По данным местных телеканалов, власти Литвы призывают бизнесменов ограничить деятельность в России. При этом утверждается, что Вильнюс даже не знает, у кого какой бизнес в России, поскольку эти данные не собирали.

10 марта организация «Общественная потребительская инициатива» заявила о создании перечня иностранных компаний, которые могут пройти процедуру национализации в России. Среди них 59 компаний, включая «Макдоналдс», Volkswagen, Apple, IKEA, Microsoft, IBM, Shell, Porsche, Toyota, H&M и другие — речь о компаниях, которые объявили приостановке своей работы в стране без предоставления гарантий гражданам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше