Nestle оставил Россию без брендов KitKat и Nesquik

Швейцарский концерн Nestle остановил работу брендов KitKat и Nesquik в России

Фото: Globallookpress.com

Деятельность брендов KitKat и Nesquik швейцарского производителя Nestlе в России остановлена. Об этом говорится в заявлении на сайте компании. Причиной названы действия Вооруженных сил России на Украине.

Швейцарский концерн подчеркнул, что полностью соблюдает все международные санкции в отношении России и уже полностью прекратили импорт и экспорт второстепенных товаров в страну и из нее.

Компания уже прекратила рекламу и остановила капиталовложения в страну. В Nestlе отметили, что вся возможная прибыль от деятельности в России поступит организациям, занимающимся оказанием гуманитарной помощи пострадавшим при конфликте на Украине.

Производитель обязался сохранить продажу базовых продуктов, таких как детское питание, медицинское и больничное питание, лечебные корма для домашних животных. Прекращена, в частности, поставка кофемашин Nespresso и капсул для них.

Всего в России у Nestle семь производственных площадок. За все время работы в стране швейцарцы инвестировали в производство около 2,3 миллиардов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше