Глава СПЧ вступился за заблокированных в YouTube российских пранкеров

Глава СПЧ выступил в защиту заблокированных в YouTube пранкеров Вована и Лексуса

Фото: Анатолий Жданов / Коммерсантъ

Советник президента Российской Федерации, председатель СПЧ Валерий Фадеев выступил в поддержку российских пранкеров Вована и Лексуса. Он отметил, что министерство обороны Великобритании вынудило руководство YouTube удалить видеозапись разговора министра обороны Бена Уоллеса с пранкерами под видом украинского премьер-министра Дениса Шмыгаля.

«Благодаря российским пранкерам мир, в частности, узнал, что Лондон поддержит любой выбор Киева по ядерной программе, а пока поставляет неисправные противотанковые ракеты. И теперь Уоллес пытается замести следы, упирая на "значительный риск нацбезопасности Великобритании" и "разрушительное воздействие на моральный дух ВСУ". Чем ставит себя в еще более комичное положение. А вообще с умом дружить надо! Министр обороны такой страны, да еще в военное время, говорит по открытой связи — уму непостижимо», — передает слова Фадеева Telegram-канал СПЧ.

Председатель СПЧ при президенте отметил, что не удивлен решением YouTube, и назвал блокировку рейтингового видео «бесстыдной цензурой».

«Ожидать того, что принцип свободы слова и распространения информации на Западе одержит верх, на нынешнем фоне не приходится. А пранкера Лексуса (Алексея Столярова), которого я хорошо знаю лично, поздравляю со столь важной информационной победой», — заявил Фадеев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше