Байдена раскритиковали за использование шпаргалок на выступлениях

Президент США Джо Байден подвергся критике за использование шпаргалок

Фото: Erin Scott / Reuters

Сенатор от американского штата Кентукки Рэнд Пол раскритиковал президента США Джо Байдена за использование шпаргалок в ходе своих публичных выступлений. Об этом во вторник, 29 марта, пишет Daily Mail.

Пол обратил внимание на то, что во время общения с журналистами 28 марта американский лидер постоянно сверялся с бумагами, в которых заранее были прописаны ответы на наиболее ожидаемые вопросы СМИ. Так, на видео и фото, сделанных на пресс-конференции, можно заметить, что в шпаргалке Байдена приводятся варианты желательных комментариев на возможные вопросы о его высказываниях в адрес президента России Владимира Путина. В частности, в качестве ответа на вопрос о том, что он имел в виду, говоря о том, что Путин не должен оставаться у власти, указывалось: «Я выражал моральное возмущение действиями этого человека» и «Я не говорил об изменении политики».

Кроме того, внимание было уделено и возможным вопросам о реакции на слова американского лидера со стороны президента Франции Эммануэля Макрона, который указал на недопустимость заявлений и действий, способных привести к эскалации конфликта на Украине. Так, Байдену предлагалось ответить, что мнение Макрона не угрожает единству НАТО, и Североатлантический альянс сейчас сплочен как никогда.

По словам Пола, тот факт, что Байден регулярно прибегает к помощи карточек с подсказками на своих выступлениях, указывает на имеющееся у него расстройство когнитивных функций. «На самом деле это угроза национальной безопасности, потому что он посылает сигналы, которые никто в здравом уме не стал бы посылать России в данный момент», — заявил сенатор.

Как отмечает Daily Mail, ранее Байден неоднократно использовал шпаргалки. В частности, политик был замечен с ними еще в ходе предвыборной кампании, во время своей первой пресс-конференции в качестве президента, а затем и на пресс-конференциях, посвященных ситуации с коронавирусом в США. Кроме того, американский лидер обращался к карточкам с подсказками в ходе его встречи с Путиным в 2021 году и на саммите G20 в Риме.

26 марта президент США оскорбительно высказался в адрес Путина, назвав его «мясником». Завершил свою речь американский лидер словами о том, что российский лидер «не может оставаться у власти». До этого Байден несколько раз назвал Путина «военным преступником».

Позже Байден заверил, что его заявления о Путине не являются политической позицией Вашингтона. «Я просто выражал свое возмущение: он (Путин) не должен оставаться у власти, как плохие люди не должны продолжать делать плохо», — объяснил он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше