В Сбере рассказали о росте числа сделок с электронной регистрацией на «Домклик»

Число сделок с электронной регистрацией на «Домклик» выросло на 49,3 процента

Фото: Дмитрий Лебедев / Коммерсантъ

По данным аналитиков сервиса «Домклик» от Сбера, количество сделок с электронной регистрацией, в том числе неипотечных, в марте 2022 года составит более 118 тысяч. Это на 49,3 процента выше уровня марта прошлого года. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе Сбера.

«Преимущества сервиса электронной регистрации от "Домклик" очевидны: это быстро и удобно, а к тому же обеспечивает дисконт на ставку по ипотеке на 0,3 процентных пункта. При этом мы, в плотном взаимодействии с Росреестром, продолжаем совершенствовать этот сервис, что приводит к сокращению сроков регистрации. Так, во многих регионах процесс, как правило, занимает меньше суток, и это, уверен, далеко не предел», — рассказал вице-президент, директор дивизиона «Домклик» Сбербанка Николай Васев.

Как сообщили в пресс-службе компании, в среднем процесс электронной регистрации сделки занимает 40 часов, в то время как обычная регистрация — пять дней и 16 часов. Сервис позволяет отправить документы на государственную регистрацию права собственности без посещения МФЦ и Росреестра.

В январе 2022 года «Домклик» зафиксировал 53,9 тысячи сделок с электронной регистрацией, а в феврале — 81,5 тысячи. Количество таких сделок за первый квартал 2022 года составит более 253 тысяч, что на 38 процентов превышает прошлогодний показатель.

Сервис электронной регистрации сделки позволяет отправить документы на государственную регистрацию права собственности без посещения МФЦ и Росреестра. Готовые документы можно получить в личном кабинете «Домклик» и по электронной почте. Зарегистрировать сделку в электронном виде можно, если вы покупаете квартиру в новостройке, а также квартиру, комнату или земельный участок на вторичном рынке.

Ранее в Сбере рассказали о расширении программы жилищного кредитования для самозанятых. Любой самозанятый теперь может взять ипотеку в Сбере онлайн на «Домклик», подтвердив свой доход справкой о состоянии расчетов по налогу на профессиональный доход по форме ФНС России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше