Названо число получателей кредитных каникул от МСП Банка

Более 280 предпринимателей получили кредитные каникулы от МСП Банка

Фото: Юрий Мартьянов / Коммерсантъ

С момента начала действия кредитных каникул для пострадавшего от санкций бизнеса в МСП Банк обратились 452 предпринимателя, которые попросили их предоставить. Общая задолженность таких заемщиков составляет 15,7 миллионов рублей. Большинство из них одобрено.

МСП Банк заключил 282 дополнительных соглашения, задолженность по которым составляет 11,7 миллионов рублей. Решения по остальным заявкам будут принимать в ближайшее время.

Кредитные каникулы доступны не только представителям пострадавших от санкций сфер, но и предпринимателям из других отраслей экономики, подчеркнул председатель правления МСП Банка Петр Засельский.

«Что касается малых и средних предприятий, ОКВЭД которых не попал в перечень пострадавших отраслей, то они также смогут воспользоваться кредитными каникулами. Единственным отличием будет уплата процентов в льготный период. Данное решение одобрено руководством МСП Банка», — подчеркнул Петр Засельский.

Заявления на предоставление кредитных каникул будут приниматься до 30 сентября 2022 года. В случае возникновения проблем с их получением предприниматели могут обращаться в Корпорацию МСП.

На кредитные каникулы могут претендовать малые и средние предприятия из сфер, включенных правительством в специальный перечень, и заключившие договоры на получение кредитов до 1 марта. Им предоставляют льготный период до шести месяцев, когда они могут не гасить основной долг и проценты. Для индивидуальных предпринимателей кредитные каникулы предусматривают погашение задолженности в сокращенном размере.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше