Сбер и Альфа-банк отреагировали на санкции США

Сбер и Альфа-банк продолжат работу в штатном режиме, несмотря на блокирующие санкции США

Фото: Алексей Зотов / Коммерсантъ

Сбер и Альфа-банк, против которых США ввели блокирующие санкции, отреагировали на ограничения и разъяснили порядок будущей работы. Об этом на сайте и в Telegram сообщили пресс-службы банков.

Как сообщает пресс-служба Сбера, Сбербанк продолжит работать в штатном режиме. Там уточнили, что система уже адаптировалась к ограничениям, и заверили, что новые меры никак не повлияют на обслуживание клиентов.

В Альфа-банке также заявили, что банк продолжает работать как обычно. В организации напомнили, что карты Visa и Mastercard продолжают действовать на территории России. Отмечается, что Альфа-банк временно приостанавливает расчеты с контрагентами из США.

6 апреля США ввели блокирующие санкции против Сбера и Альфа-банка в рамках ограничений, налагаемых на российскую экономику из-за спецоперации на Украине. Введенные ограничения означают заморозку активов этих кредитных организаций в США и полный запрет для американских резидентов на ведение бизнеса с ними. Кроме того, Вашингтон запретил любые новые инвестиции в российскую экономику.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше