Австралия ввела санкции против десятков российских бизнесменов

Власти Австралии ввели санкции против 67 россиян из-за ситуации на Украине

Фото: Andreas Gebert / Reuters

Власти Австралии ввели санкции против десятков российских бизнесменов и «представителей элит» из-за ситуации на Украине, сообщает Reuters со ссылкой на заявление министра иностранных дел Мариз Пейн. Под новые ограничения попали 67 человек.

«Сегодня я объявляю о введении еще 67 санкций в отношении российской элиты и олигархов, приближенных к Владимиру Путину, которые способствуют и поддерживают его возмутительные действия», — сказала Пейн.

Конкретные имена министр не назвала. 6 апреля о введении масштабных санкций объявили США, Евросоюз и Великобритания. Под ограничения попали десятки бизнесменов и чиновников, а также отдельные российские банки. Кроме того, Лондон объявил о намерении полностью отказаться от импорта российского угля к концу года.

При этом члены ЕС не смогли договориться о немедленном эмбарго на закупки российского угля, ограничившись частичным запретом поставок на общую сумму в четыре миллиарда евро в год. Также Брюссель запретил российским судам заходить в европейские порты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше