Трансформаторное масло «Роснефти» аттестовали в «Россетях»

Трансформаторное масло «Роснефти» соответствует требованиям ПАО «Россети»

Фото: Донат Сорокин / ТАСС

Трансформаторное масло «Роснефть» прошло аттестацию на соответствие требованиям компании «Россети» — одного из крупнейших электросетевых предприятий в мире. Об «Ленте.ру» сообщили в «Роснефти».

Трансформаторное масло гидрокрекинга, выпускаемое Ангарской НХК — уникальный продукт, не имеющий аналогов в мире. Оно обладает высоким уровнем изоляционных свойств, предельно низким содержанием ароматических углеводородов, высокой стойкостью к окислению, которая подтверждена промышленным опытом эксплуатации.

Работы по аттестации трансформаторного масла, производимого «Ангарской нефтехимической компанией», включали комплекс мероприятий, направленных на подтверждение соответствия качества выпускаемого продукта, а также технологии его производства специализированным требованиям.

По результатам комплексной оценки трансформаторное масло рекомендовано к применению на объектах ПАО «Россети» для заливки в силовые и измерительные трансформаторы и другую высоковольтную аппаратуру.

Объемы производства трансформаторного масла на АНХК составляют более 35 тысяч тонн в год. Оно применяется в качестве основного электроизоляционного материала. Продукт пользуется спросом у ведущих производителей энергетического оборудования.

Высокий уровень эксплуатационных свойств масла достигается благодаря многоступенчатому контролю качества на каждом этапе производства. Продукт Ангарской НХК удостоен наивысшей награды Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» — приза «Гордость Отечества».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше