Российский заключенный сбежал из Следственного комитета во время допроса

В Екатеринбурге обвиняемый в особо тяжком преступлении сбежал из Следственного комитета

Фото: СУ СКР по Свердловской области

В Екатеринбурге ФСБ и полиция начали поиски заключенного Артемия Кадочникова, который сбежал из здания регионального управления Следственного комитета России, пока следователь отошел на обед. Об этом сообщает «KP.RU-Екатеринбург» со ссылкой на информированный источник.

12 апреля жителя Пермского края, обвиняемого в распространении наркотиков и нападении на представителя власти, доставили в СКР из СИЗО на допрос. Когда следователь отлучился на обед, заключенный сбежал.

Представитель свердловского управления СКР Александр Шульга сообщил «Ленте.ру», что разыскивается Артемий Валерьевич Кадочников, 1985 года рождения. Он может представляться Сергеем Витальевичем Боровиковым. Его приметы: рост 190 сантиметров, худощавого телосложения, при ходьбе хромает; лысый, у него нет части передних зубов.

Поиском беглеца занимаются сыщики уголовного розыска, уточнил «Ленте.ру» начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. Он напомнил, что полиция гарантирует конфиденциальность всем, кто может сообщить местонахождение мужчины.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше