«МТС Кассы» сэкономят бизнесу чековую ленту

Компания МТС разработала решение для экономии предпринимателями чековой ленты

Фото: Shutterstock

МТС представила для предпринимателей новые возможности для экономии чековой ленты. Пользователи решения «МТС Касса» смогут отключить печать бумажных чеков или уменьшить их размер, что позволит сократить расход бумаги и снизить затраты на ее закупку. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе оператора.

Новые возможности предоставляются бесплатно и доступны на всех мобильных и стационарных онлайн-кассах. С их помощью предприниматели могут полностью отказаться от печати бумажных чеков, за исключением чеков, оформляемых при оплате банковскими картами. Квитанция в этом случае отправляется покупателю в электронном виде на почту или ссылкой в SMS. Помимо этого, пользователи «МТС Касс» могут отключить печать отчетов открытия и закрытия смены, отчетов о внесении денег в кассу и их изъятия.

Клиенты «МТС Касс» также смогут печатать короткие чеки. По запросу пользователя бумажная квитанция может быть напечатана, но, за счет оптимизации расположения элементов и уменьшения шрифта дополнительных реквизитов, ее длина будет меньше на 3-4 сантиметра.

«За последний месяц чековая лента подорожала в среднем втрое. По оценкам экспертов, дополнительные расходы компаний в масштабах России могут составить до 30 миллиардов рублей в год. Наша задача — помочь предпринимателям справиться с этим вызовом. Решение "МТС Касс" позволит быстро и удобно перейти на электронные чеки, сохранить ресурсы и оптимизировать затраты. Начать использовать новые опции клиенты могут самостоятельно, никаких дополнительных обновлений устройств не требуется», — рассказал генеральный директор МТС Кассы Максим Исаев.

Инструменты для экономии чековой ленты уже можно подключить в настройках онлайн-касс в разделе «Фискальное устройство» в блоке «Печать на чековой ленте». Все клиенты «МТС Касс» могут использовать бесплатное автоматическое обновление ПО и техподдержку в режиме 24 часов в течение 7 дней.

«МТС Касса» — комплексное решение для автоматизации торговли, управления и контроля продаж. Сервис предлагает мобильные и стационарные онлайн-кассы, бесплатную кассовую программу и товароучетную систему. Онлайн-касса уже интегрирована с государственными системами, CMS-платформами и популярными ERР и разрабатывает решения для разных видов торговли: продажи маркированного товара, предоставления услуг, торговли в интернете, ведение сезонного бизнеса и так далее.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше